De l'ABC à l'Athénée

La route fleurie

ABC - 1952

THEATRE DE L'A B C

1952 - La Route Fleurie - ( G. Guétary, Bourvil, A. Cordy, C. Arvelle ).

1956 - La Quincaillère de Chicago - (M. Bacquet, J. Raymond, M. Powers).

1958 - Tête de Linotte - ( A. Cordy, J. Richard, M. Lopez, P. Miguel ).

1958 - Tête de Linotte - (grand format).

1959 - Coquin de Printemps - ( M. Altéry, L. Barney, Aglaé, R. Piquet ).

1963 - Le temps des guitares - (T. Rossi, M. Baquet, P. Doris, J. Andrieu, R. Cadillac).

THEATRE DE L'ALHAMBRA

1933 - Fleur d'Hawaï - ( R. Blanc, J. Garat, S. Dorlène, N. Grey ).

1945 - Une Femme par Jour - ( Lestelly, R. Burnier, J. Perriat, George, M. Hotine ).

1946 - La bonne Hotesse - (Bourvil, A. Tissot, Duvaleix, C. Cereda, P. Clarel).

1966 - Ouah ! Ouah ! - (Bourvil, A. Cordy, M. Perrin, R. Rollis, M. Desrau).


THEATRE DE L'AMBIGU

1948 - Quatre Jours à Paris - ( R. Caire, A. Guttinguer, E. Rasimi, G. Catriens ).

THEATRE ANTOINE

1980 - Ta Bouche - (D. Desmars, A. Semenoff, B. Lavalette, P. Souplex, P. Prejean, C. Cler).

1986 - Lily et Lily - ( J. Maillant, F. Lemaire, J. Jouanneau, Y. Varco ).

1992 - La Fille sur la Banquette Arrière - ( J. Arnold, L. Velle, M.C. Demarest ).

THEATRE DE L'APOLLO

1909 - La Veuve Joyeuse - ( C. Drever, H. Defreyn, F. Galipaux, T. Cernay ).

1911 - La Veuve Joyeuse - (A. Beauval, J. Bernals, G. Foix, J. Lacoste).

1912 - Le Comte de Luxembourg - ( F. Galipaux, H. Defreyn, B. Regent, A. Gril ).

1912 - Le Comte de Luxembourg - ( F. Galipaux, H. Defreyn, Miranda, A. Gril ).

1913 - La Mascotte - ( H. Defreyn, Pasquier, L. Vautrain, M. Devries ).

1921 - La Belle de Paris - ( J. Vitry, Mario, J. Pierrat, Augé ).

THEATRE DES ARTS-HEBERTOT

1912 - Une Education Manquée - R. Launey, Bourgeois, M. Coulomb).

1912 - Le Couronnement de Poppée - (Romanitza, Borzy, Coulomb, Collet).

1912 - Mesdames de la Halle - (M. Lamy, V. Henry, M. Coulomb, L. Vauthrin).

2004 - Margot lz Ravaudeuse - (Cerise).

THEATRE DE L'ATELIER

1987 - Le Malade Immaginaire - ( M. Bouquet, J. Carré, A. Valardy, S. Vollereaux ).

THEATRE DE L'ATHENEE

1968 - Irma la Douce - (C. Renard, F. Fernandel, M. Chevrit, J. Ferrière, M. Vocoret).

1983 - Récital Kiri Te Kanawa.

1986 - Récital José Carréras

1986 - Récital René Kollo

2003 - Docteur Ox - (A. Legay, C. Crapez, A. Trétout, K. Godefroy, C. Graperon, E. Parat).

2005 - Toi c'est moi - (L. Boissier, O. Hernandez, G. Favreau, F. Romain, J. Tani, M.L. Duthoit).