Mogador

1920 - Madame l'Archiduc - (E. Favart, Vilbert, O. Darthys).

1921 - La Mascotte - (Ponzio, Massart, J. Morlet, J. Saint-Bonnet, J. Delaquerrière)

1921 - La Petite Fonctionnaire - (E. Favart, H. Defreyn, L. Maurel).

1925 - No! No! Nanette - ( L. Hegoburu, F. Oudart, G. Ristori, M. Cariel ).

1926 - La Bayadère - ( Maguy-Varna, G. Ristori, Léonard, L. Rolland ).

1927 - Rose-Marie - (C. Vidiane, R. Burnier, J. Roberts, C. Navarre ).

1927 - Rose-Marie - programme de gala, grand format.

1930 - Le Chant du Désert - (Couzinou, Dorville, G. Bury, C. Navarre).

1929 - Halleluiah - (C. Navarre, F. Oudart, G. Bury, Dréan).

1929 - Halleluiah - programme de gala, grand format.

1931 - Orphée aux Enfers - ( M. Dearly, L. Muratore, M. Beaujon, F. Oudart ).

1931 - Orphée aux Enfers - programme de gala, grand format.

1932 - L'Auberge du Cheval Blanc - ( G. Ristori, G. Milton, R. Carday, A. Goavec ).

1932 - L'Auberge du Cheval Blanc - programme de gala, grand format.

1934 - La Vie Parisienne - ( D. Bregis, M. Carpentier, M. Porterat, H. Regelly ).

1934 - La Vie Parisienne - programme de gala, grand format.

1935 - L'Auberge du Cheval Blanc - ( R. Lauwers, L. Dorval, H. Le Glezio ).

1935 - Rose-Marie - (G. Jouatte, S. Renaud, J. Roberts, H. Vilbert ).

1938 - La féérie blanche - (Milton, Y Guillet, Lestelly, Rogers).

1938 - Balalaïka - (R. Caire, J. Francell, J. Perrier, C. Navarre ).

1939 - Billie et son Equipe - (C. Navarre, F. Paquet, Urban, A. Claveau ).

1940 - Les Cloches de Corneville - (A. Baugé, S. Baugé, H. Varna, M. Lecomte ).

1940 - Les Mousquetaires au Couvent - (A. Baugé, S. Baugé, R. Lenoty, M. Lecomte ).

1940 - Les Mousquetaires au Couvent - même programme mais avec couverture différentes.

1940 - Les Saltimbanques - (A. Baugé, H. Varna, R. Lenoty, S. Baugé, A. Alexander).

1941 - La Fille de Madame Angot - (A. Baugé, S. Baugé, M. Lecomte, R. Lenoty ).

1942 - La Veuve Joyeuse - (J. Jansen, J. Aubert, A. Alexander, R. Lenoty, E. Gray)1.

1942 - Véronique - (M. Vidal, S. Baugé, M. Pierry, R. Allard ).

1944 - La Mascotte - ( S. Baugé, M. Vidal, A. Bastyne, J. Libert ).

1945 - La Vie de Château - ( M. Régnier, A. Tissot, M. Villy, E. Castel ).

1946 - No! No! Nanette - ( C. Céréda, P. Mattei, G. Haye, P. Fournier ).

1947 - Rève de Valse - ( M. Merkes, P. Merval, S. Favry, R. Allard ).

1947 - Rève de Valse- le même programme mais en plus grand.

1948 - Violettes Impériales - (M. Merkes, L. Walls, M. Ragon, F. Gilber ).

1948 - Violettes Impériales - (M. Merkes, L. Walls, M. Ragon), programme grand format illustré.

1948 - Violettes Impériales - Même programme, seule la couverture change.

1948 - Violettes Impériales - ( D. Blancho, L. Walls, R. Allain, F. Gilbert ).

1950 - La Danseuse aux Etoiles - (J. Chesnel, M. Labaar, I. Fugier, F. Gilbert ).

1950 - La Danseuse aux Etoiles - (J. Chesnel, M. Labaar, I. Fugier), programme grand format illustré.

1951 - La Veuve Joyeuse - ( M. Merkes, M. Hotine, D. Blancho, O. Crystal ).

1952 - Violettes Impériales - (M. Merkes, L. Walls, F. Gilbert, R. Allard, R. Allain).

1952 - Violettes Impériales - (F. Martel, L. Walls, R. Allard, R. Devarennes).

1953 - La Belle de New-York - (M. Hotine, F. Martel, F. Gilbert, A. Alexander).

1953 - La Belle de mon cœur - (M. Hotine, F. Martel, F. Gilbert, A. Alexander).

1953 - Les Amants de Venise - ( M. Merkes, P. Merval, A. Rignault ).

1953 - Les Amants de Venise - (M. Merkes, P.Merval, A. Rignault), programme grand format illustré.

1955 - Les Amours de Don Juan - ( M. Merkes, P. Merval, E. Rasimi, Frédérique ).

1955 - Les Amours de Don Juan - programme grand format illustré.

1957 - La Veuve Joyeuse - ( J. Jansen, J. Marlaine, R. Darvic, J. de Bourges ).

1957 - Naples au Baiser de Feu - (T. Rossi, J. Mille, Pierjac, J. Marlaine).

1957 - Naples au Baiser de Feu - (T. Rossi, J. Mille, Pierjac, J. Marlaine).

1959 - Sissi - (F. Doue, G. Vidal, H. Duflos, H. Vilbert )2.

1960 - La Belle Hélène - (G. Boué, J. Raymond, B. Plantey, Perchik ).

1961 - Violettes Impériales - (M. Merkes, Rosita, R. Allain, M. Perchik ).

1962 - Rêve de valse - (M. Merkes, P. Merval, G. Casadessus, P. Meyran, R. Darvic, H. Boulangeot).

1962 - La Veuve Joyeuse - (G. Boué, J. Luccioni, R. Darvic, J.M. Proslier ).

1963 - Rose-Marie- (M. Merkes, P. Merval, G. Baudin, Perchik ).

1964 - Michel Strogoff - (M. Merkes, P. Merval, C. Tchernova, Perchik, J.L. Simon).

1965 - No no Nanette - (C. Albert, D. Laurent, J.M. Proslier, M. Bourday, D. Grima, J.L. Simon).

1965 - La danseuse aux étoiles - (T. Beaumont, B. Sinclair, Perchik, R. Bredy, J.L. Simon, P. Plessis).

1966 - Les Amants de Venise - ( M. Merkes, P. Merval, M. Dunand, R. Brédy ).3

1967 - Vienne chante et danse - ( M. Merkes, P. Merval, Perchick, M. Dunand, R. Brédy ).

1969 - Le marchand de soleil - (T. Rossi, E. Varon, R. Manuel, A. Didier, Pasquali).

1970 - Viva Napoli - (R. Hirigoyen, A. Cristi, A. Verlen, J.L. Bleze).

1971 - Rose Marie - (B. Sinclair, A. Cristie, Perchik, B. Doumer, J. Serval, M. Carsi).

1971 - Monsieur Pompadour - (G. Guétary, E. Varon, J. Richard, M. Dax, L. Barney).

1971 - Monsieur Pompadour - (G. Guétary, E. Varon, J. Richard, M. Dax, L. Barney)4.

1972 - Hello Dolly ! - (A. Cordy, J. Mareuil, E. Varon, J. Pomarez).

1973 - Douchka- (M. Merkes, P. Merval, J. Ferrière).

1974 - La Révolution Française - ( C. Delagrange, N. Corey, M. Elias ).

1975 - Fiesta - (F. Villano, M. Candido, M. Baquet, P. Doris, S. Baquet).

1975 - Valses de Vienne - (J. C. Darcey, M. Latour, C.H. Rieux, P. Andrey, A. Limbourg, L. Huberty).

1976 - Rève de Valse - (M. Philippe, O. Romagnoni, J. Guy, P. Andrey, J.M. Proslier)5.

1977 - La Belle de Cadix- ( M. Cortez, I. Lorca, J. Villamor, J. Piervil )6.

1977 - Valses de Vienne - (J.C. Darcey, B. Krafft, N. Capri, P. Andrey, J. Guy, J. Franval).

1979 - Le Pays du Sourire - (H. Hayaschi, M. Sylvestre, J. Guy, P. Guierrard).

1979 - L'auberge du cheval blanc - (F. Joffo, A. Verlen, J.P. Caffi, M. Baroni, P. Andrey).

1980 - Cent ans d'opérette (P. Gueirard, L. Barney, J. Guy, M. Sylvestre, E. Weismann)7.

1987 - Cabaret - (U. Lemper, Y. Babilee, R. Zaiser, J. Danno, G. Guillaumat).

1991 - Les Misérables - (R. Marien, P. Rocca, M. Zamora, L. Pitre, V. Vittoz).

1993 - Kiss Me Kate - (B. Alane, M. Zamora, F. Guyon).

1993 - Starmania - (B. Pelletier, L. Dufault, J. Bérard, M. Pascal, P. Gallant).

1995 - Cabaret - (D.D. Bridgewater, M. Lavoine, R. Zaiser, J. Danno, L. Navarre).

1995 - La Belle de Cadix - (J. Todaro, A. Gallois, A. Dacher, B. Menez).

1997 - La Vie en Bleu - (P. Bisson, Beaulieu, S. Martin, C. Blandin).

1998 - Hair - (E. Dahl, S. Porter, A. Bonstein, L. Michael, F. Strouck, V. Regattieri, D. Labey)8.

1999 - L'Auberge du Cheval Blanc - (V. Vittoz, A. Barbier, O. Houlez, P. Haudecoeur).

2002 - L'ombre d'un géant - (R. Lorens, S. Delmas, B. Desplanche, Hanna H, J. Kerr, Kwin).

2008 - Le roi Lion - (Z. Magudulela, J. Fontanet, O. Breitman, L. Vincent, J.L. Guizonne).

2010 - Mamma Mia - (S. Delmas, J. Pradon, D. Menache, F. Boulogne, G. Gauthier).

1 F. Lehar.

2 J. de Zamora.

3 Henri Varna.

4 C. Bolling, F. Dorin, A. Sinigalia.

5 A.M. Lyonnaz, J. Ducros, J. Villa, G. Mercier, J. Kriff.

6 F. Lopez.

7 S. Bessière, J.P. Burle.

8 D. Tanguy, D. Jones, C. Dobat, C. Yvorra.