Théâtres de province

1991 - Avignon - Vienne chante et danse - (E. Faury, F. Petro, J. Guy, C. Borel)

1994 - Beaune - King Artur - ( C. Bakes, J. Gooding, D. York, P. Harvey ).

1960 - Bordeaux - Méditerranée - (R. Hirigoyen, D. Rika, Duvaleix, O. Lost, L. May, H. Arius).

1962 - Bordeaux - Méditerranée - (R. Hirigoyen, Duvaleix, A. Forly, O. Lost, J.L. Simon)

1995 - Bordeaux - Les Cloches de Corneville - (E. Faury, K. Blas, A.M. Lyonnaz).

1999 - Bordeaux - La Sonnambula - (N. Dessay, J. Osborn, E. Owens, M. Devellereau).

1

1983 - Bourges - Valses de Vienne - ( J. Sazy, M. Bost, F. Peyrol, G. Léo ).

1984 - Bourges - Phi-Phi - ( G. Léo, C. Granger, J. Laffont, J. Sazy ).

1984 - Bourges - La Belle de Cadix - ( R. Hirigoyen, E. Blasco, G. Léo ).

1984 - Bourges - Le Chanteur de Mexico - ( R. Garcia, G. Léo, E. Carbo ).

1987 - Bourges - Princesse Czardas - ( M. Herbé, M. Ferrer, E. Carbo, G. Léo ).

1987 - Bourges - Le Vagabond Tzigane - ( D. Houbrechts, V. Valray, E. Robin ).

1990 - Bourges - Hommage à Luis Mariano - ( M. Grégoire ).

1990 - Bourges - Victoria et Son Hussard - ( B. Sinclair, G. Granger, S. Baquet ).

1990 - Bourges - La Comtesse Maritza - ( O. Jeandrot, J. Luxiano ).

1991 - Bourges - La Vie Parisienne - ( M. Zamora, C. Sarafov, M. Saint-Palais ).

1991 - Bourges - Gipsy - (J. Todaro, L. Olieveira, J. Blondy, D. Capelle).

1998 - Bourges - Madame Butterfly - (M. Colpos, A. Martin, M. Kobayashi).

2011 - Bretteville-sur-Odon - La Belle Hélène (A. Perret, L. Lamotte).

2012 - Bretteville-sur-Odon - Normandie Opérette Orchestra - Ouverture d'opéras et d'opérettes2

2012 - Bretteville-sur-Odon - Les Cloches de Corneville(T. Raulin, E. Francken, E. Marie, A. Renucci).

2013 - Bretteville-sur-Odon - Un requiem au champs (D Horry, T. Raulin, A. Renucci).

2013 - Bretteville-sur-Odon - La Vie Parisienne - (T. Raulin, C. Potier, S. Lemaître, M. Dumeige).

2015 - Bretteville-sur-Odon - La Fille de Mme Angot (C. Potier, N. François, A. Vacher, T. Raulin).

2011 - Bruniquel - La Belle Hélène (E. Zoldan, F. Mazzotta, D. Desmons, M. Vaissière).

2012 - Bruniquel - La Périchole (M. Fallot, F. Mazzotta, T. Fechner, M. Vaissière, P. Ermelier).

2013 - Bruniquel - La Vie Parisienne - (E. Zoldan, A. Fargues, F. T'Hezan, M. Vaissiere).

2014 - Bruniquel - Mesdames de la Halle - (D. Desmons, M. Vaissière, T. Fechner, A. Fargues).

2015 - Bruniquel - L'Ile de Tulipatan - (A. Fargues, X. Mauconduit, D. Desmons, J.M. Levy).

2016 - Bruniquel - Mam'zelle Moucheron - (F. T'Hezan, J. Jérosme, J.M. Levy, D. Desmon, E. Zoldan).

1963 - Caen - Tosca - (C. Castelli, G. Liccioni, A. Legros, G. Godin).

2007 - Caen - Don Pasquale - (A. Vassiliev, S. Yoncheva, M. Giossi, J.J. Lopera Sanchez).

2010 - Caen - Didon et Enée - (A. Leterrier, J.M. Savigny, V. Malczuk, A. Royer).

2011 - Caen (Théâtre) - L'atelier du peintre - Cirque Plume.

2011 - Caen (Théâtre) - Les Femmes Savantes (A. Caillère, F. de Brauer, E. Frey, G. Gastaldi).

2011 - Caen (St-Nicolas) - Viva Voce : Elève de Martine Postel.

2011 - Caen (St-Nicolas) - Viva Voce : La Vie Parisienne (J.C. Keck).

2011 - Caen (Eglise Réformée) - Récital Martine Postel.

2012 - Caen (St-Nicolas) - Viva Voce : Chœur d'enfant du CRR de Caen (V. Malczuk)

2013 - Caen (Théâtre) - Concert Beethoven-Mozart (Camerata Ireland).

2013 - Caen (St-Nicolas) - Viva Voce : Edgar et les Voyageurs.

2014 - Caen (St-Nicolas) - Viva Voce : La sorcière du Placard à balais (V. Malczuk)

2014 - Caen (St-Nicolas) - Viva Voce : L'heure exquise (L. Chemla, V. Malczuk).

2014 - Caen (St-Nicolas) - Viva Voce : L'Elixir (A. Carrère, J. Crousaud, A. Marzorati, J.F. Novalli)

2015 - Caen (Théâre) - La Vaisseau Fantôme - (A. Walker, I. Brimberg, L. Li, M. Reijans).

2015 - Caen (Théâtre) - Les Pirates de Penzance - (R. Murray, J. Bloom, C. Bayle).

2015 - Caen (Théâtre) - Monsieur de Pourceaugnac - (M. Lecroart, G. Privat, J. Léger).

2016 - Caen - Les Dialogues des Carmélites - (A. Renucci, T. Raulin, S. Lemaître, C. Nicolas).

2016 - Caen - Il Trovatore - (I. Golovatenko, J. Rowley, S. Kyu Park, H. Zubanovich)

2016 - Caen - Récital (A. Renucci, N. François).

2017 - Caen - Les Noces de Jeannette - (C. Nicolas, N. François).

1986 - Carpentras - La Grande Duchesse de Gérolstein - ( V. Cortez, C. Papis ).

1967 - Cimiez - Samson et Dalila - (M. Del Monaco, B. Cvejic, E. Blanc).

1969 - Cimiez - Samson et Dalila - (R. Gorr, G. Py, E. Blanc).

2009 - Cherbourg - Le Chanteur de Mexico - (S. Bernard, J. Morgane, N. Fabre, F. Lelièvre, J. Guyot).

2012 - Cherbourg - La Belle de Cadix - (P. Ramos-Monroy, C. Géa, J. Morgane, G. Benchenafi).

2013 - Cherbourg - Concert Frédéric Le Rey - (N. Kuster, G. Kether).

2013 - Cherbourg - La Veuve Joyeuse - (N. Kuster, J. Morgane, B. Mayenobe, R. Pascal).

2015 - Cherbrourg - Le Petit Faust (S. Belhoul, C. Laly, G. Paire, S. Buendia).

2015 - Cherbourg - Les Pêcheurs de perles -G. Casey, F. Mazzotta, F. Westphal, V. Billier).

1996 - Compiègne - Médée - (M. Command, J.P. Courtis).

1998 - Compiègne - La Jolie Fille de Perth - (I. Mula, C. Workman, J.F. Lapointe).

1991 - Denain - La Vie Parisienne - (C. Hirt, P. Padovani, C. Hecker-Vial).

1991 - Dijon - Les Contes D'Hoffmann - ( G. Ruggieri, U. Levit, S. Rosi ).

1992 - Dijon - La Route Fleurie - ( P. Fargues, A. Henne, S. Baquet, D. Capelle ).

1992 - Dijon - Valses de Vienne - ( P. Fargues, A. M. Lyonnaz, L. Lamy, S. Baquet ).

1996 - Dijon - Quatre jours à Paris - (A.M. Lyonnaz, P. Fargues, F. Langlois).

1996 - Dijon - La Veuve Joyeuse - (M. Poulyo, S. Aveline, P. Fargues, R. Pujol).

1997 - Dijon - Les Cloches de Corneville - (C. Gautier, B. Antonelli, P. Berger).

1997 - Dijon - Princesse Czardas - (P. Jumelle, V. Filippi, P. Fargues, C. Deschamps).

1997 - Dijon - Douchka - (E. Faury, K. Blas, C. Deschamps, D. Dinant).

1999 - Dijon - Violettes Impériales - (E. Aubert, J.F. Ercolani, C. Deschamps).

1999 - Dijon - Comtesse Maritza - (P. Jumelle, J. Noël, I. Fleur, F. Sixdenier).

2001 - Dijon - Quatre jours à Paris - (P. Jumelle, P. Fargues, K. Blas, C. Deschamps, J.M. Sevolker).

2002 - Dijon - Le Barbier de Séville - (P. Rabier, I. Philippe, J. Guyot, J.M. Joye, C. Poulizac).

2011 - Douvres-la-Délivrande - Récital le 17..20 (Classe de chant de Pierre Mervant).

1970 - Grenoble - Tannhäuser - (H. Esser, E. Blanc, K. Ohashi, C. Sorell, G. Todaro).

2013 - Houlgate - Récital Véronique Malczuk/Laurent Chemla

2013 - La Glacerie - Les Cloches de Corneville (T. Raulin, E. Francken, E. Marie, A. Renucci).

1991 - Lamalou - Le Secret de Marco Polo - (C. Di Angélo, A. Henne, C. Clin ).

2008 - Lamalou - Andalousie - (J Todaro, E. Aubert, C. Deschamps, P. Béranger, K. Gossard)3.

1990 - Lille - La Toison D'Or - ( A. Jobin, J. Filh, F. Peyrol, C. Clin, H. Chanaron ).

1993 - Lille - A La Jamaïque - ( J.M. Sevolker, J. Guy, F. Lorca, K. Blas ).

1964 - Marseille - Der Rosenkavalier - (E. Schwarzkopf, R. Sarfaty, J. Greindl).

1971 - Marseille - Lulu - (J. Carroll, G. Friedmann, J. Doucet, D. Grima).

1973 - Marseille - Valses de Vienne - (D. Perriers, J. Gras, J.C. Darcey, D. Tirmont, J.P. Chevalier).

1993 - Metz - La Chaste Suzanne - (C. Asse, A. Yerna, R. Destain, J.C. Corbel).

1998 - Metz - Le Roi d'Ys- (M. Castets, A. Salvan, L. Lombardo, P. Bohée).

2003 - Metz - Don Carlos - (L. Lombardo, L. Houben, N. Cavallier, M.A. Todorovitch, D. Henry).

2004 - Metz - les Huguenots - (R. Blake, A Cela, S. Silver, P. Kahn, H. Thebault).

1959 - Monte-Carlo - La Riva delle Sirti - (R. Turrini, G. Mazzoleni, R. Capecchi).

1967 - Monte-Carlo - Le Téléphone/Le Médium - (L. Berton, J.C. Benoit).

1967 - Monte-Carlo - Fidélio - (G. Jones, E. Kozub, A. Svorc).

1967 - Monte-Carlo - La Traviata - (V. Zeani, L. Kozma, L. Montefusco).

1967 - Monte-Carlo - Madame de ...- (S. Sarroca, . Auphan, M. Roux, P. Gottlieb).

1968 - Monte-Carlo - L'Avventuriero - (N. Rossi-Lemeni, V. Malagu).

1968 - Monte-Carlo - Le Barbier de Seville - (M. Mesple, L. Alva, M. Stecchi).

1969 - Monte-Carlo - La Damnation de Faust - (S. Sarroca, A. Lance, J. Rouleau).

1969 - Monte-Carlo- Rigoletto - (G. D'Angello, J. Molina, G. Mastromei).

1969 - Monte-Carlo - Le Martyre de Saint-Sébastien - (L. Tchérina, H. Doublier).

1969 - Monte-Carlo - Werther - (C. Smith, A. Vanzo, P. Gottlieb, M. Raynaud).

1969 - Monte-Carlo - Eugène Onéguine - (P. Gottlieb, G. Liccioni, S. Sarroca).

1969 - Monte-Carlo - La Bohème - (R. Emili, C. Dumas, M. Sighele, P. Gottlieb).

1970 - Monte-Carlo - Lucia di Lammermoor - (R. Scotto, R. Massard, A. Vanzo).

1970 - Monte-Carlo - Louise - (J. Brazi, A. Maliponte).

1970 - Monte-Carlo - Chanson d'Amour - (M. trempont, D. Perriers, R. Auphan, M. Pieri).

1971 - Monte-Carlo - Manon Lescaut - (G. Galli, G. Gismondo, P. Gottlieb).

1971 - Monte-Carlo - Der Rosenkavalier - (R. Crepin, J. Martin, D. Perriers).

1971 - Monte-Carlo - Don Giovanni - (G. Bacquier, M. Sénéchal, T. Zylis-Gara).

1971 - Monte-Carlo - Orphée aux Enfers - (M. Sénéchal, J. Brun, A.M. Sanial).

1974 - Monte-Carlo - Cosi fan tutte - (E. Manchet, C. Lavani, E. Gimenez, S. Bruscantini).

1967 -Nice - Tannhäuser - (T. Parly, C. Sorell, E. Blanc, J. Martin, G. Vaillant).

1967 - Nice - Opéra d'Aran - (A. Voli, C. Stutzmann, L. Cattin, F. Betti).

1967 - Nice - Madame Butterfly - (A. Azuma, A. Vanzo, M. Stecchi, F. Betti).

1967 - Nice - André Chénier - (G. Savio, S. Sarroca, E. Blanc, G. Sirera).

1968 - Nice - Tristan et Isolde - (W. Windgassen, E. Schreiner, G. Neidlinger).

1968 - Nice - Cavalleria Rusticana - (G. Py, J. Broudeur, P. Finel).

1968 - Nice - David - (J. Angot, N. Granor, M. Vilma, H. Peyrottes).

1969 - Nice - Le Vaisseau Fantome - (N. Tatum, G. Nienstedt, E. Katz).

1969 - Nice - Raskolnokoff - (G. Py, J. Angot, C. Rutili, V. Autran, N. Granor).

1969 - Nice - Othello - (G. Py, M. Le Bris, H. Peyrotte, F. Garcia).

1970 - Nice - Vienne chante et danse - (M. Merkes, P. Merval, H. Bedex, J.M. Joye).

1970 - Nice - Fidélio - (S. Sarroca, G. Py, F. Petri, G. Serkoyan, E. Lublin).

1970 - Nice - Siegfried - (J. Cox, U. Schroeder-Feinen, J. Vermeesch, J. Rees).

1970 - Nice - Andréa De Sarto - (G. Bacquier, A. Esposito, H. Medus, H. Gui).

1970 - Nice - Le Chevalier à la Rose - (R. Crespin, S. Sarroca, M. Michels).

1970 - Nice - Le Coq d'Or - (M. Mesple, A. Voli, J. Brun, F. Betti, F. Garcia).

1970 - Nice - Gala de cloture - (C. Dumas, G. Liccioni, G. Py, G. Todaro).

1970 - Nice - Aïda - (T. Callio, N. Tatum, R. Hesse, E. Blanc).

1970 - Nice - Paillasse - (G. Py, C. Dumas, F. Garcia, G. Vaillant, G. Borrot).

1970 - Nice - Carmen - (V. Cortez, G. Py, C. Dumas, Y. Bisson).

1970 - Nice - La Chauve-Souris - (M. Mesple, N. Broissin, J. Angot, J.M. Joye).

1971 - Nice - Le Trouvère - (M. Caballe, L. Ottolini, M. Vilma, E. Blanc).

1971 - Nice - Lakmé - (M. Mesplé, A. Vanzo, G. Bacquier, F. Betti, G. Borrot).

1971 - Nice - Le prince Igor - (V. Kiniaev, O. Glinskaite, E. Nesterenko).

1971 - Nice - Otello - (P. Ferraro, L. Maragliano, G. Mastromei).

1971 - Nice - La Walkyrie - (G. Kuchta, U. Schroeder-Feinen, J. Cox).

1971 - Nice - Gala de cloture - (M. Dens, M. Mesple, G. Py, F. Garcia).

1974 - Nice - La Walkyrie - (L. Dvorakova, S. Unruh, P. Wimberger, M. Vilma).

1982 - Nice - Salome - (A. Varnay, F. Uhl, G. Jones).

2016 - Ouistreham - Ensemble Crescendo - Concert Mozart (J.P. Clet).

1991 - Reims - Les Cent Vierges - ( L. Lévy, M. Dunand, J. Guy, F. Lorca ).

1992 - Reims - L'Auberge du Cheval Blanc - (H. Genes, A. Merkes, P. Portelli).

1994 - Reims - Rose-Marie - (E. Faury, K. Blas, E. Danière, J.C. Calon).

1995 - Reims - Les 28 Jours de Clairette - ( A.M. Lyonnaz, D. Dinant, J.P. Corre ).

2016 - Rennes - Les Chevaliers de la Table Ronde - (F. Obé, I. Perruche, D. Bigourdan).

1992 - Rochefort - Les Amants de Venise - ( E. Faury, M. Loïa, D. Dancourt ).

2012 - Tilly-sur-Seulles - Les plus grands airs d'Opéra - (L. Chemla, V. Malczuk).

1951 - Toulouse - Rose-Marie - (P. Merval, M. Merkes, B. La May, H. Kieval, J. Lapeyre).

1973 - Toulouse - Le Pêcheur d'Etoiles - (A. Vanzo, C. Stutzmann, A. Verlen, M. Dunand).

1993 - Tourcoing - Les Mousquetaires au Couvent - (M. Grimonprez, A. Grégoire).

1953-55 - Troyes - Gala Luis Mariano.

1990 - Troyes - Le Pays du Sourire - ( A. Vanzo, C. Moinet, C. Borel, C. Clin ).

1992 - Troyes - Viva Napoli - ( C. Di Angélo, J. Filh, M.C. Legrand, A. Verlen ).

1998 - Troyes - Comtesse Maritza - (M. Herbé, J.P. Caffi, E. Kariotis, F. Langlois).

1999 - Troyes - Andalousie - (M. Serrano, S. Neyraut, P. Portelli, E. Kariotis).

1966 - Vichy - Revue de l'Elysée-Palace.

1 H. Arius, H. Regelly.

2 V. Malczuk, J.M. Douillard.

3 C. Moinet.