Munich

1958 - Tristan und Isolde - (L. Suthaus, M. Möld, W. Kreppel, J. Metternich).

1958 - Die Frau ohne Schatten - (H. Hopf, M. Cunitz, J. Metternich).

1961 - Programme du festival.

1961 - Arabella - (L. Della Casa, D. Fischer-Dieskau, O. Edelmann).

1961 - Die Meistersinger - (O. Wiener, H. Hotter, F. Lenz, W. Lipp).

1964 - Die Meistersinger - (O. Wiener, J. Thomas, C. Watson, W. Kreppel).

1964 - Daphné - (I. Bjoner, K-C. Kohn, F. Ulh).

1964 - Die Zauberflöte - (K-C. Kohn, F. Wunderlich, A. Rothenberger, H. Prey, I. Hallstein).

1964 - Die Frau ohne Schatten - (J. Thomas, I. Bjoner, B. Fassbaender, I. Hallstein).

1964 - Die Agyptische Helena - (I. Borkh, F. Uhl, B. Fassbaender).

1964 - Lohengrin - (J. Thomas, I. Bjoner, K. Böhme, H. Imdahl, L. Dvorakowa).

1965 - Tristan und Isolde - (F. Uhl, I. Bjoner, H. Imdahl, G. Frick ).

1965 - Capriccio - (L. Della Casa, W. Berry, I. Malaniuk, R. Holm).

1965 - Die Meistersinger - (O. Wienner, G. Frick, J. Thomas, C. Watson).

1965 - Der Rosenkavalier - (I. Bjoner, L. Della Casa, A. Rothenberger, K. Böhme).

1965 - Cardillac - (D. Fischer-Dieskau, L. Kirschtein, G. Paskuda, K-C. Kohn).

1966 - Arabella - (L. Della Casa, D. Fischer-Dieskau, F. Uhl, I. Malaniuk, K.C. Kohn).

1967 - Programme du festival.

1967 - Lulu - (E. Lear, J. Madeira, B. Fassbaender, F. Uhl, H. Hotter).

1967 - Elektra - (J. Madeira, A. Varnay, F. Uhl, A. Leber).

1967 - Falstaff - ( D. Fischer-Dieskau, L. Kirschstein, J. Madeira, D. Grobe).

1967 - Zar und Zimmermann - (M. D'Anna, U. F¨rst, R. Kogel, H. Puhlmann).

1967 - Capriccio - (L. Della Casa, R. Grumbach, I. Malaniuk).

1967 - Der Rosenkavalier - ( C. Watson, K. Böhme, H. Töpper, B. Fassbaender).

1967 - Reinzi - (J. Cox, D. Jung, K. Böhme, R. Holm).

1967 - Arabella - (L. Della Casa, I. Malaniuk, K. Böhme, D. Fischer-Dieskau, F. Uhl).

1968 - Programme du festival.

1968 - Prometheus - (K-C. Kohn, W. Lattemann, W. Murray, F. Uhl).

1968 - Salome - (F. Uhl, A. Varnay, G. Af Malmborg, B. Fassbaender, H. Hoffmann).

1968 - Der Rosenkavalier - (H. Hillebrecht, K. Böhme, B. Fassbaender).

1968 - Orpheus und Eurydike - (H. Töpper, L. Kirschstein, L. Schädle).

1968 - Ariadne auf Naxos - ( I. Malaniuk, O. Wienner, J. Martin, J. King, H. Hillebrecht).

1968 - L'Enlèvement au Sérail - ( H. Baur, A. Dallapozza, A. Rothenberger, L. Schädle).

1968 - Tristan und Isolde - (W. Windgassen, G. Kuchta, H. Imdahl, G. Frick).

1968 - Arabella - (K. Böhme, I. Malaniuk, L. Della Casa, N. Mittelmann, A. Rothenberger).

1968 - Die Meistersinger - (O. Wienner, W. Windgassen, L. Kirschstein, G. Frick).

1969 - Programme du festival.

1969 - Das Spiel von Liebe und Tod - (K. Engen, C. Berthold, D. Grobe, K. Böhme).

1969 - Tristan und Isolde - (W. Windgassen, I. Bjoner, G. Frick, H. Imdahl).

1969 - Cosi Fan Tutte - (L. Sukis, B. Fassbaender, A. Dallapozza, B. Mc Daniel).

1969 - Der Rosenkavalier - (L. Della Casa, K. Böhme, H. Töpper, A. Rothenberger).

1969 - Die Meistersinger - ( H. Imdahl, H. Hotter, E. Kozub, C. Watson, H. Töpper).

1970 - Programme du festival.

1970 - Die Soldaten - (K. Engen, G. Wewezow, R. Baldani).

1970 - Tannhäuser - (K- Kohn, E. Kozub, A. Silja, H. Prey).

1970 - Die Soldaten - (K. Engen, C. Gayer, G. Wewezow).

1970 - Die Meistersinger - (T. Adam, J. Cox, G. Unger, L. Kirschstein).

1970 - Die Zauberflöte - (K-C. Kohn, A. Dallapozza, E. Mathis, H. Prey, U. Koszut).

1970 - Les Noces de Figaro - (D. Fischer-Dieskau, L. Kirschstein, R. Grumbach, I.Hallstein).

1970 - Der Rosenkavalier - ( C. Watson, K. Böhme, H. Töpper).

1971 - Programme du festival.

1971 - Die Schweigsame Frau - ( M. Mödl, K. Böhme, B. McDaniel, B. Kusche).

1971 - Wozzeck - (T. Adam, F. Uhl, W. Fine).

1971 - Lohengrin - (K. Böhme, J. Thomas, C. Watson, H. Imdahl).

1971 - El Cimarron - (W. Pearson, K. Zöller).

1971 - Salome - (A. Varnay, G. Stolze, L. Rysanek, D. Fischer-Dieskau, W. Ochman).

1971 - Oedipus Rex - ( S. Eliasson, H. Töpper).

1971 - Die Meistersinger - (T. Adam, J. Thomas, L. Kirschstein, H. Töpper).

1972 - Programme du festival.

1972- Astutuli - (R. Pekny, E. Pertramer,).

1972 - Sim Tjong - (L. Sukis, W. Murray, L. Kirschstein, W. Brendel).

1972 - Der Rosenkavalier - (G. Jones, K. Ridderbusch, B. Fassbaender, L. Popp).

1972 - Ariadne auf Naxos - (T. Troyanos, J. King, C. Watson, P. Bürks).

1972 - Wozzeck - (T. Adam, F. Uhl, W. Fine).

1972 - Die Scweigsame Frau - (K. Böhme, M. Mödl, B. McDaniel).

1972 - Die Meistersinger- (T. Adam, S. Olof, G. Unger, L. Kirschstein).

1972 - Astutuli - (C. Orff, R. Pekny).

1972 - Salome - (G. Stolze, A. Varnay, L. Rysanek, D. McIntyre, W. Ochman).

1973 - Der Rosenkavalier - (G. Jones, K. Ridderbusch, B. Fassbaender, L. Popp).

1974 - Capriccio - (L. Sukis, B McDaneil, A. Dallapozza).

1974 - Salome - (H. Hopf, A. Varnay, L. Rysanek, L. Roar).

1974 - Pelléas et Mélisande - (W. Brendel, V. Braun, K. Helm, E. Manchet).

1974 - Simon Boccanegra - (E. Wächter, R. Raimondi, G. Janowitz, G. Lamberti).

1974 - Boulevard Solitude - (H. Uhrmacher, R. Grumbach, K. Helm).

1978 - Lohengrin - (R. Kollo, C. Ligendza, L. Roar, E. Randova, H. Stamm, W. Brendel).

1978 - Lear - (D. Fischer-Dieskau).

1979 - Maria Stuarta - (M. Caballé, B. Fassbaender, R. Llyod, R. Falcon).

1979 - Récital Dietrich Fischer-Dieskau.

1979 - Capriccio - (L. Sukis, P. Schreier, B. McDaniel).

1979 - Die Meistersinger - (D. Fischer-Dieskau, M. Salminen, M. Katsu, J. Varady).

1979 - Der Freischütz - (H. Hoffmann, M. Herreman).

1981 - Die Agyptische Helena - (E. Marton, S. Haas, S. Nimsgern,, M. Kastu).

1982 - Récital Brigitte Fassbaender.

1982 - Die Meistersinger - (B. Weikl, K. Moll, R. Kollo, P. Schreier, L. Popp).

1982 - Moïse und Aaron - (W. Reichmann, W. Neumann, C. Anhorn).

1988 - Die Frau ohne Schatten - (C. Studer).

1988 - Die Liebe der Danae - ( R. Roloff, J. King, S. Haas, P. Frey).

1988 - Salome - (B. Fassbaender, H. Behrens, A. Wlaschiha, W. Raffeiner).

1988 - Die Frau ohne Schaten - (R. Schunk, C. Studer, B. Fassbaender, G. Jones).

1990 - I quattro Rusteghi - (A. Korn, C. Wulkopf, F. Lucey, A. Waller).